Beirut - 2017.12.16

Call us for more info 01788800-788801 - info@teleliban.com.lb

تواصل معنا

fb inst tw

تحميل التطبيق

android android
tllogo


أخبار اليوم

تناول أدوية الصداع لفترة طويلة يسبب ازدياد الآلام

2017/12/4/2

4/12/2017


أوضحت الجمعية الألمانية لطب الأعصاب بالعاصمة الألمانية برلين أن تناول هذه الأدوية أكثر من عشرة أيام في الشهر أو أكثر من ثلاثة أيام متواصلة، قد يؤدي إلى الإصابة بصداع مستمر.
وتنصح الجمعية الألمانية من يتعرض لمثل هذه الحالة بأن يتوقف عن تناول أدوية الصداع مدة 14 يوماً متواصلة على الأقل، مشيرة إلى أن نحو 80% من المصابين بالصداع تتحسن حالتهم بعد ذلك.

الصداع التوتري:
وأوضحت الجمعية أن الكثير من مرضى الصداع يعانون مما يسمى “الصداع التوتري”، حيث يشعر المريض بألم يمتد من مؤخرة العنق مروراً بمؤخرة الرأس وصولاً إلى الجبين، أو ينتشر الألم في الرأس بأكمله.
ويرجع السبب في ذلك إلى الإصابة بتوتر شديد في عضلات الرأس والرقبة، أو وضع خاطئ للجسد، أو الوجود في مكان سيئ التهوية، أو التعرض لضغوط وأعباء نفسية واجتماعية.
وذكرت الجمعية أن العلاج الطبيعي أو مضادات الاكتئاب قد يساعدان مرضى هذا الصداع في التخلص من آلامهم، كما يوصي الأطباء بإجراء فحص للجهاز العصبي في حال تكرار الشعور بالصداع.